Прокуратура предложила на 4 часа сократить время продажи алкоголя в Забайкалье

Поделиться:

«Все хорошо знают, [ограничения по времени продажи алкоголя] постоянно обсуждается с 2018 года. В настоящее время в заксобрании находится законопроект прокуратуры, о введении ограничений с 21.00 до 10.00. В настоящее время у нас действует федеральное ограничение с 23 до 8 часов», — сказал Осипов.

Он также сообщил, что минэконом Забайкалья провёл опрос среди предпринимателей, физлиц и руководителей юридических лиц по поводу введения ограничений. Около 77% высказались за действующее время продажи алкоголя, 14% поддержали сокращение, ещё 6,4% высказались за увеличение только утреннего запрета.

Ещё один опрос проводила независимая фирма, аналитическое агентство «Имидж Фактор» . Согласно результатам их исследования около 49% проголосовали за сокращение времени, против — 27,7%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также