«Оценку действиям должны дать правоохранительные органы. Тревожит в этом случае не столько оскорбление чувств верующих, сколько родители, у которых растут такие дети, ведь они своими поступками сами себя наказывают. Глубоко жалею и самих подростков, и их родителей. Готов к личной встрече и искреннему разговору с ними. Нужно понять причины, по которым дети решились на такой поступок», — цитируются слова Димитрия в публикации.
Также он выразил сожаление по поводу того, что «ролик ради увеличения трафика публикуют средства массовой информации и социальные сети».
«Рекомендую всем, кто распространяет безнравственный контент, оценить с точки зрения своей совести, нужно ли это делать всего лишь ради повышения рейтинга», — обратился к СМИ Димитрий.
Комментарии