Волгоградцы за 2 часа собрали деньги на билеты бомжевавшему забайкальцу

Поделиться:

Артист-кукловод Александр Кашперов рассказал, что замечал мужчину азиатской внешности на крыльце магазина в течение трёх месяцев. Он купил ему поесть, а через несколько дней, встретив снова, расспросил о его судьбе.

«Он рассказал, что по специальности — моторист катера и приехал в Волгоград работать. Сам он родом из маленького посёлка Могойтуй Забайкальского края, в 200 километрах от Читы. Последние 8 месяцев он живёт на улице, хотя до этого работал. В Волгоград он приезжает не впервые. Был и раньше — работал на трубном заводе, возили по Волге трубы в другие города и страны. Но так сложилось, запил. Документы потерял. Правда, ему удалось самостоятельно восстановить их, но ни работу, ни дом он уже не нашёл», — приводятся в сообщении слова Кашперова.

Артист связался с активистами благотворительного проекта «Добрая ложка», которые собрали для Баира Загдаева около 12 тысяч рублей на билеты домой.

Также в публикации говорится, что Кашперов нашёл в соцсетях сестёр Загдаева, которые пытались искать брата, но думали, что он погиб.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также