Мошенника, обманувшего 17 забайкальцев на 200 тыс. р. задержали в Краснокаменске

Поделиться:

«Установлено, что мужчина размещал в мессенджерах и социальных сетях объявления о продаже различных товаров от строительных материалов до клубники, бассейнов, животных, а также о сдаче в аренду квартир, подтверждая свои объявления фотографиями. У потенциальных покупателей подозреваемый просил предоплату или полную оплату на банковские карты. В настоящее время установлена его причастность к 17 фактам мошенничества, совершённых в отношении жителей городов Краснокаменск, Борзя и посёлка Забайкальск. Предварительный ущерб, причинённый потерпевшим, составляет около 200 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

При совершении преступлений подозреваемый использовал методы конспирации, меняя номера телефонов, личные фотографии в мессенджерах и соцсетях, использовал сим-карты, зарегистрированные на подставных лиц, а также банковские счета и карты, открытые на жителей других регионов.

Уголовное дело в отношении краснокаменца возбудили по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также