Прокуратура опротестовала решение мэрии Читы о согласовании вывесок

Поделиться:

«В надзорном ведомстве указали, что такие требования противоречат федеральному законодательству, которое не содержит каких-либо требований к их внешнему виду. Прокурор сослался на практику Верховного Суда и на то, что согласование с органами местного самоуправления является безосновательным и препятствует деятельности предпринимателей», — уточнило издание.

Представитель прокуратуры на заседании уточнил, что как таковых требований к виду вывесок и их эскиза архитектурный орган администрации не разработал.

С требованием исключить это положение из Правил благоустройства депутаты согласились. Окончательное решение будет принято думой на заседании 9 июля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также