«В этом я вижу укрепление команды губернатора, если она будет согласована. Думаю, что это будет иметь положительный эффект для нерадивых чиновников. Во-первых, они избавятся от статуса «временщиков», который давит на них психологически. Потому, что временно исполняющий обязанности, мне кажется, на любой работе недорабатывает, думая: зачем, если я временно. Во-вторых, у нас — и депутатов и жителей края — будет возможность спрашивать с них за недоработки по-настоящему», — сказал Михайлов.
Он не стал давать характеристики кандидатам на посты вице-премьеров, сказав, что почти незнаком с ними. Однако депутат отметил, что жалобы поступают ему на некоторых членов правительства «особенно на приезжих», что по его мнению, связано с их временным статусом.
«Те, на кого поступают жалобы, вылетят. Их все знают, но озвучивать фамилии я не буду».
Вопрос о законопроекте, вводящем в структуру правительства заместителей губернатора, Михайлов оставил без ответа, так как не знает о нём.