Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Минздрав пообещал до конца недели оборудовать моностационар под кронавирус в Борзе

Поделиться:

«До конца этой недели все необходимые организационные решения для перепрофилирования больницы под моностационар в Борзинской ЦРБ будут завершены. В случае распространения инфекции в больнице будут получать лечение больные с пневмонией средней и тяжёлой степени течения заболевания из восьми близлежащих районов. Примерный охват – до 180 тысяч человек», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщил минздрав со ссылкой на главврача ЦРБ Дугоржапа Доржиева, коечный фонд моностационара составит 120 койко-мест: «Новые аппараты искусственного дыхания сейчас уже сосредоточены в отделении реанимации. Кроме того, сегодня на завершающей стадии подготовки так называемый шлюз, по которому медицинский персонал будет проходить в отделения с больными».

Минздрав уточнил, что стационары также развёрнуты на базе Чернышевской, Нерчинской, Краснокаменсокой, Могойтуйской, Петровск-Забайкальской районных больницах, а также горбольницы №1 Читы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также