По данным краевого УМВД, Алиев постоянно нарушал правила продажи алкоголя и оформил часть своего бизнеса на человека, ведущего асоциальный образ жизни, чтобы торговать спиртным без лицензии.

«Он у меня работал сначала электриком, потом по дому. У него зарплата раньше была 1,5 тысячи в день, за 5 лет он получил у меня 3,5 миллиона. Живёт у меня, у меня квартиры здесь пустуют. Я ему хотел прописку сделать. Когда я решил переехать в Москву, по магазину-бару «Айпара+» сделал на него договор. Валера и директор, и брат, и друг. Ближе его у меня нет. Потом он начал сильно пить, договор с ним я расторг», — сказал Алиев.

С его слов, договор по «Айпаре+» на работника он оформил в январе, вместе с тем оставив себе зарегистрированный в том же здании магазин-бар «Айпара». Договор с мужчиной Алиев расторг через 2 недели в феврале. До расторжения он попытался помочь ему прервать запой и свозил в наркологический диспансер, но безрезультатно.

«У меня 2 объекта: магазин-бар «Айпара» и магазин-бар «Айпара+». Штрафы все были на меня. Его фирмы здесь не существует», — добавил Эльшан Алиев.