«Вы можете позвонить, сообщить свой точный адрес и номер подъезда, где нужно провести работы по дезинфекции. Инспекция передаст данные в управляющую компанию с требованием о выполнении работ. За прошедшую неделю мы отработали 20 таких сигналов от забайкальцев», — процитировали в пресс-службе Заинченко.

В ведомстве работают телефоны горячей линии, куда жители могут обращаться с жалобами: 8 (3022)-28-26-34; 8 (3022)-28-26-83; 8 (3022)-28-27-07.

Как уточнили в пресс-службе, Роспотребнадзор рекомендовал ежедневно обрабатывать хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами полы, стены, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей и лифтовые кабины. Обработку мест общего пользования многоквартирных домов необходимо проводить не реже чем один раз в сутки.