«Одна из пациенток прибыла из Москвы в первых числах апреля и находилась в Улётах, она направлена на изоляцию в первую городскую больницу Читы. Вторая пациентка из Нерчинска. Она прилетела из Армении в Москву, оттуда на самолёте добралась в Улан-Удэ, затем уже 27 марта на поезде в Нерчинск. Помещена в инфекционное отделение Нерчинской ЦРБ», — говорится в сообщение.
Состояние обеих пациенток оценивается как удовлетворительное. Со слов заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Гурулёва, врачи опрашивают и осматривают пассажиров, вернувшихся в регион вместе с больными женщинами.
Развёрнутые обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждое утро публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».
Комментарии