«Транспортными полицейскими установлено, что гражданка, решившая быстро похудеть, путём почтовых отправлений из Республики Казахстан заказала препарат, в количестве 30 капсул, содержащих в своём составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, общей массой 4,89 грамма. Однако при получении международного почтового отправления была задержана сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в сообщении.
Полицейские возбудили уголовное дело, так как с 2008 года на территории России сибутрамин включён в список сильнодействующих компонентов, незаконное приобретение которого в интернете, либо пересылка препаратов, содержащих сибутрамин – это уголовно наказуемое преступление.
Дело передано в суд. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Комментарии