Страховые взносы для малого и среднего бизнеса в России снизят в 2 раза – с 30% до 15%

Поделиться:

«Мы обязаны сделать всё, чтобы поддержать доходы граждан, прежде всего занятых на малых и средних предприятиях. Чтобы у таких предприятий появились на это дополнительные ресурсы, предлагаю в 2 раза, с 30 до 15%, снизить для них размер страховых взносов», — сказал президент.

Пониженная ставка будет распространяться на зарплаты, превышающие минимальный размер оплаты труда. Если зарплата будет на уровне МРОТ и ниже, то ставка останется прежней – 30%.

«Обращаю внимание: пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а что называется в долгую, на перспективу. Таким образом мы создаём для работодателей долгосрочный стимул повышать зарплаты своим сотрудникам», — добавил Владимир Путин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также