Добровольцы возмутились критике минприроды Забайкалья о самостоятельном тушении пожаров

Поделиться:

«Наши добровольцы, которые тушат пожары, прошли обучение и имеют соответствующие удостоверения «руководителей тушения крупных лесных пожаров». Некоторые добровольцы имеют многолетний стаж тушения ландшафтных пожаров. Все добровольцы снабжены средствами пожаротушения, защитной экипировкой и средствами связи», — сообщается на странице.

Добровольцы подчеркнули, что ежегодно проходят тренинги в Greenpeace и добровольческом корпусе Байкала. Они же принимают участие в профилактике пожаров, работают в школах, летних лагерях. Кроме того, все привиты от энцефалита.

«Мы понимаем, что тушение лесных и травяных пожаров немного отличается. Да, мы согласны, что тушение лесных пожаров опасно. В равной степени это опасно как для не подготовленных добровольцев, так и для не подготовленных работников Забайкаллесхоза», — уточняется в ответе.

Подчёркивается, что всю ситуацию с пожарами отслеживают в соцсетях. Кроме того, предложили минприроды наладить взаимодействие, а «не вставлять палки тем, кто помогает справляться с трудной работой».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также