Избирком не смутил проект «Забайкалье — наш дом», пиаривший Осипова до выборов

Поделиться:

Судакова в ответе напомнила о законодательстве о выборах в части агитации и перечислила проводимые избиркомом работы по проверке оплаченной из избирательного фонда Осипова агитационной продукции: «В период избирательной кампании по выборам губернатора, а также по её окончании нарушений установленного порядка проведения предвыборной агитации кандидатом Осиповым выявлено не было».

Она также отметила, что в избирком при этом не поступало обоснованных жалоб от участников процесса и фактов нарушений избирательного процесса от правоохранительных органов.

Конкретно про «Забайкалье — наш дом» Судакова ничего не сказала, лишь упомянув, что в федеральном законодательстве нет понятия агитационного или предвыборного движения: «Отслеживание деятельности общественных объединений вне периода избирательной кампании не относятся к компетенции Избирательной комиссии Забайкальского края».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также