Голикова и Скворцова поспорили о последствиях оптимизации здравоохранения в регионах

Поделиться:

«Многие регионы РФ провели модернизацию здравоохранения «ужасно», заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По её словам, и качество, и доступность медицинских услуг в стране резко ухудшились, [...] а в происшедшем «виноваты все — и центр, и регионы», — пишет издание.

Глава минздрава, по информации «Коммерсанта», назвала оценку Голиковой «слишком эмоциональной», но признала несовершенства в работе регионов — оптимизация должна была затронуть только «излишние» учреждения в крупных городах.

«Нельзя согласиться с тем, что снизились доступность и качество, иначе мы бы не обеспечили за последний период времени рост продолжительности жизни на 5,6 года. Мы достигли исторического минимума по младенческой, материнской и ранней детской смертности»,— добавила Скворцова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также