«Позавчера мальчика с родителями доставили в Москву, где 24 декабря в Российской детской клинической больнице его прооперировали. Сейчас он находится в реанимации», — уточнила Цыпалова.
Она также добавила, что благодаря неравнодушным забайкальцам фонду удалось собрать нужны средства на перелёт семьи в обе стороны, а лечение проводят бесплатно: «Мы закрываем сбор. Если понадобится помощь внов, мы опять включимся. О состоянии мальчика будем информировать».
Руководитель благотворительного фонда поблагодарила всех жертвователей, отметив, что помогали кто как мог: «Пожертвования поступали от 15 рублей до 16 тысяч, они будут адресно использованы на помощь для восстановления мальчика. Если есть желающие помочь нуждающимся в лечении детям, можно направлять средства на расчётный счёт».