Осипов пообещал убрать от мусора все контейнерные площадки Читы до 10 ноября

Поделиться:

ChitaMedia, 5 ноября. В Забайкалье экстренно запускают вывоз мусора после лишения статуса регоператора компании "Олерон+". С 6 ноября на всей территории края начинают работать новые перевозчики, а функции оператора возьмет на себя ГБУ "Забайкальский экологический центр". Об этом в своем канале в МАХ (12+) написал губернатор Забайкалья Александр Осипов. 

В Чите введен режим повышенной готовности. Утром 6 ноября на линии выйдут 24 мусоровоза, в течение дня их число увеличат до 42 единиц. Это позволит к 10 ноября привести все площадки в надлежащее состояние.

"К сожалению, региональный оператор долгое время плохо выполнял свои функции: на разных территориях края образовывались навалы мусора, не убирались контейнерные площадки. Ситуация усугублялась", — написал Александр Осипов. 

Главы муниципалитетов получили задачу совместно с Минприроды края запустить подготовленные планы. Все накопившиеся навалы и захламленные территории необходимо ликвидировать в течение недели.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также