Сцену и амфитеатр под открытым небом создадут в сквере Новоцурухайтуя

Поделиться:

ChitaMedia, 30 октября. Обычный сквер в селе Новоцурухайтуй Приаргунского округа получит новое назначение. Здесь появится пространство, где можно будет не только гулять и отдыхать, но и собираться на концерты и другие мероприятия. Преобразить территорию планируют в следующем году по нацпроекту "Инфраструктура для жизни". Об этом сообщает правительство Забайкалья.

Центром обновленного сквера станет сцена, напротив которой оборудуют зрительную зону в виде амфитеатра. Продумали и места для отдыха. В сквере установят новые скамейки, включая подвесной диван, разобьют клумбы, высадят кустарники и 10 молодых елей. Для удобства маломобильных жителей проложат специальную дорожку, а вечером территорию будет освещать современная система фонарей.

1 / 3

Обновление сквера стало запросом самих жителей.

Ранее агентство сообщало, что световая инсталляция "Одуванчик" появится в селе Новая Кука.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также