ChitaMedia, 30 октября. В поселке Дарасун Карымского округа благоустроили пустырь и превратили его в общественную зону отдыха. Работы выполнили активисты ТОС "Сосняк". Об этом сообщает правительство Забайкалья.
На территории выровняли участок, установили ограждение и оборудовали площадки для футбола и волейбола. Здесь также появились уличные тренажеры, рукоход, детские качели, карусели и горка. Для отдыха построили беседки и проложили к ним дорожки из тротуарной плитки.
Также на площадке установили вазоны для цветов, смонтировали водовод для полива растений и разместили световую стелу у входа. На открытии зоны отдыха глава краевого Минфина Вера Антропова подарила активистам звуковую аппаратуру для собраний и местных мероприятий.

Футбольное поле, тренажеры и детские качели появились на месте пустыря в Дарасуне. Фото: правительство Забайкалья
Работы провели в рамках конкурса ТОС "Решаем сами", инициированного губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. По итогам второго конкурса 2026 года поддержку получили 50 проектов из почти 250 заявок. Общая сумма финансирования превысила 70 млн рублей.
Ранее агентство сообщало, что жители забайкальского села своими силами создали площадку для мини-футбола.