Экскурсия для школьников состоялась на станции Чита-1 ЗабЖД во время школьных каникул

Поделиться:

ChitaMedia, 26 октября. Сотрудники Забайкальской пригородной пассажирской компании,  Забайкальской железной дороги и Читинского отдела МВД России на транспорте провели экскурсию (0+) для учащихся первых классов читинской средней школы №30 на станции Чита-1. Во время познавательной встречи детей познакомили с объектами пассажирского комплекса и обучили их правилам личной безопасности в зоне движения поездов.

Организаторы рассказали юным гостям о том, как устроен пригородный вокзал и какие услуги он предлагает. В зале ожидания провели сеанс мультфильмов, герои которых в доступной форме продемонстрировали, к чему могут привести недисциплинированность и шалости.

После этого дети побывали в пригородном электропоезде, где они узнали, как без рисков для жизни и здоровья путешествовать по железной дороге. Особый интерес у ребят вызвало посещение кабины машиниста электрички. 

Также инструктаж безопасности прошел на перроне вокзала.

Для закрепления полученных знаний железнодорожники провели тематическую викторину. Всем ребятам вручили памятки и раскраски, а самые активные получили полезные сувениры — светоотражатели на рюкзаки.

В дни осенних школьных каникул ЗабЖД напоминает о необходимости контроля со стороны взрослых за поведением и местонахождением детей вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Железная дорога — не место для игр, она является зоной повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

1 / 5

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также