ChitaMedia, 21 октября. Жители Чернышевского, Сретенского и Могочинского округов Забайкалья, пострадавшие от летних паводков, получат овощные наборы со 2 по 15 ноября. Всего помощь распределят среди 1220 человек. Об этом сообщает пресс-сулжба Минсельхоза Забайкалья
Ранее Минсельхоз края завершил раздачу продуктов в Чите и Читинском округе.В один овощной набор входит 100 кг продукции: 50 кг картофеля, 20 кг капусты, а также по 10 кг моркови, свеклы и лука.
"Закончили выдавать овощные наборы дачникам и владельцам частных подворий, проживающим в Чите и Читинском округе. Получателями поддержки стали 1818 человек. В настоящее время организован аукцион по закупке овощных наборов в оставшиеся три пострадавших округа: Чернышевский, Сретенский и Могочинский. Планируем в срок до 30 октября заключить контракт с организацией, которой предстоит доставить и раздать сельхозпродукцию в этих районах. Выдача наборов состоится в срок со 2 по 15 ноября", — пояснила руководитель министерства Альбина Корешкова.
Статус пострадавших от летних паводков получили владельцы 1 045 участков. Средства на помощь выделили из краевого бюджета по поручению губернатора Александра Осипова. Поддержку окажут каждому члену семьи, всего 3 038 забайкальцам.