Охотпользователя через суд обязали следить за порядком в угодьях в Забайкалье

Поделиться:

ChitaMedia, 15 октября. Одна из организаций, использующих охотничьи угодья в Забайкальском крае, не следила за соблюдением правил охоты на своей территории. Нарушение выявила природоохранная прокуратура. Об этом сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

Прокурор обратился в суд, чтобы обязать охотпользователя организовать проверки и пресекать нарушения. Суд поддержал это требование. Теперь в угодьях работает специальный инспектор. Он следит за соблюдением правил охоты и должен выявлять нарушения, а также принимать меры для их пресечения. Работа ведется по утвержденному плану.

Производственный охотничий контроль проводят на территориях, которые организации используют на основании охотхозяйственных соглашений. Его главная задача не допускать нарушений правил охоты и помогать сохранять охотничьи ресурсы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также