Жильцы по улице Анохина в Чите годами остаются в разрушающемся доме вопреки решению суда

Поделиться:

ChitaMedia, 7 октября. Следственный комитет России начал проверку по факту проживания людей в аварийном доме на улице Анохина в Чите. Люди до сих пор живут в разрушающемся здании, хотя суд уже принял решение о расселении. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

СК рассматривает признаки халатности. В СМИ сообщалось, что условия в доме угрожают жизни и здоровью жильцов. Несмотря на судебное решение, власти не обеспечили их переселение.

Председатель СК России потребовал от руководителя Следкома по Забайкалью Алексея Вольного доклад о ходе проверки, установленных обстоятельствах и мерах по защите жилищных прав граждан

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также