ChitaMedia, 28 сентября. Читинская транспортная прокуратура выявила свалку отходов на территории авиапредприятия в Забайкалье. Мусор складировали на земельном участке рядом с местом хранения горючего топлива. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
Проверка показала, что предприятие нарушало требования законодательства об охране окружающей среды и обращении с отходами производства и потребления. После представления транспортного прокурора накопившиеся отходы вывезли с территории авиапредприятия и утилизировали в установленном порядке.

Свалку отходов рядом с топливом ликвидировали после проверки прокуратуры в Забайкалье. Фото: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
Ответственное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, ему объявили выговор. Также по инициативе транспортного прокурора сотрудника оштрафовали на 30 тысяч рублей по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ за нарушение требований при накоплении отходов производства и потребления.
Ранее агентство сообщало, что забайкалец убрал свалку с участка объемом в 10 грузовиков после штрафов приставов.