Жители аварийных домов в Чите получили жилье и деньги после вмешательства Бастрыкина

Поделиться:

ChitaMedia, 23 сентября. Жители двух аварийных домов в Чите поблагодарили председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина за восстановление их жилищных прав. После личных приёмов в августе 2026 года и последующего процессуального реагирования часть заявителей получила денежную компенсацию, а другие — благоустроенные дома и квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Ранее жильцы деревянного барака 1937 года постройки на улице Краснодонской и кирпичного дома 1961 года на 2-й Новокузнечной сообщали, что местные власти не реагируют на аварийное состояние зданий и постоянно переносят сроки расселения.

В ходе видеоконференции Бастрыкин заслушал доклад руководителя краевого Следкома Андрея Вольного о ситуации с аварийным жилым фондом и финансировании из бюджетов. Председатель СК России дал поручения по дальнейшей работе и поставил их исполнение на личный контроль.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также