Макаров: в Забайкалье не выявлено нарушений, способных повлиять на выборы

Поделиться:

ChitaMedia, 20 сентября. В Забайкальском крае не зафиксировано ни одного нарушения, которое могло бы повлиять на ход выборов. Об этом на "Ночи выборов" (0+) заявил руководитель центра общественного наблюдения в регионе Андрей Макаров, передаёт корреспондент ИА ChitaMedia. 

По его словам, все обращения — как поступившие на горячую линию и интерактивную карту, так и направленные в Москву — были рассмотрены. Были обращения от политических партий, но их было немного, сейчас они отрабатываются.

Макаров подчеркнул, что регион демонстрирует "хорошую избирательную культуру". По его словам, избирательное законодательство позволяет чётко отличить простые пожелания от реальных нарушений, а "нарушений явных или каких-то вопиющих у нас не зарегистрировано". 

"Те обращения, которые поступили в избирательную комиссию Забайкальского края, они отрабатываются, по ним даются, в том числе письменные, разъяснения. Я думаю, что ничего, что могло бы выходить за рамки привлечения к административной, тем более к уголовной ответственности в Забайкальском крае не зафиксировано", — добавил он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также