Читинцу с долгом 1,7 млн по алиментам оставили принудительные работы

Поделиться:

ChitaMedia, 5 сентября. Забайкальский краевой суд отклонил апелляционную жалобу 44-летнего жителя Читы, осужденного за злостную неуплату алиментов. Об этом сообщает прокуратура Забайкалья.

В июле 2026 года Железнодорожный районный суд Читы признал мужчину виновным за неоднократную неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Учитывая уже имевшуюся судимость за аналогичное преступление, ему назначили 6 месяцев принудительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.
Суд установил, что с ноября 2025 года по февраль 2026 года житель краевого центра не платил алименты на содержание 16-летнего сына. За этот период задолженность превысила 80 тысяч рублей, а общая сумма долга с мая 2015 года составила более 1,7 млн рублей.

Подсудимый вину признал, но посчитал наказание чрезмерно суровым и обжаловал приговор. Краевой суд доводы жалобы отклонил. Наказание признано справедливым. Мужчина ранее уже судим за неуплату алиментов, новое преступление совершил в период непогашенной судимости, мер к трудоустройству и выплате долга не принял.

Судебные акты вступили в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также