Забайкалье впервые представит дрон-перехватчик "Ветер ПРО" на ВЭФ

Поделиться:

ChitaMedia, 24 августа. В рамках Восточного экономического форума (12+), который пройдет во Владивостоке 1–4 сентября, Забайкалье представит первый на Дальнем Востоке дрон-перехватчик «Ветер ПРО» от конструкторского бюро «Ветер», сообщили в правительстве Забайкалья.

Система предназначена для защиты воздушного пространства, отличается высокой скоростью реагирования, возможностью длительного дежурства и автоматизированным управлением. Дрон может интегрироваться с существующими средствами ПВО и управляться дистанционно с центра управления. 

«Ветер ПРО» уже прошел апробацию и показал эффективность в зоне СВО. Помимо новинки, КБ покажет Обновленные ударные модификации «Ветер Х» и «Ветер 13». 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также