Более 5,5 млн рублей собрали сотрудники ЗабЖД на благотворительном забеге

Поделиться:

ChitaMedia, 24 августа. Свыше 5,5 млн рублей собрали сотрудники Забайкальской железной дороги и жители Забайкалья и Приамурья в рамках благотворительного забега «Достигая цели!» (0+), который состоялся 1 августа во время празднования Дня железнодорожника в Чите, Хилке, Карымском, Борзе, Забайкальске, Шилке, Чернышевске, Могоче, Сковородине, Свободном, Белогорске и Магдагачах.

Главной целью традиционного спортивного мероприятия стала помощь 28 детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, медицинских препаратах и реабилитации.

Все собранные средства поступили в благотворительный фонд «Светоч» и Амурское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Всего за 10 лет проведения добровольческой акции железнодорожники и неравнодушные жители Забайкалья и Приамурья перечислили в благотворительные фонды свыше 23 млн рублей для более 60 маленьких земляков. Средства были направлены на их лечение, проведение высокотехнологичных операций в России и за рубежом, покупку дорогостоящих многофункциональных электроприводных колясок и других необходимых средств реабилитации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также