Служебная собака Жарк помогла поймать наркоторговца в Чите

Поделиться:

ChitaMedia, 17 августа. Сотрудники транспортной полиции в Чите задержали 37-летнего жителя посёлка Оловянная с наркотиками. Крупную партию вещества (свыше 10 граммов) обнаружили благодаря служебной собаке по кличке Жарк на перроне станции Чита-2. Об этом сообщает пресс-служба ЛУ МВДТ по Забайкалью.

При личном досмотре у мужчины в рюкзаке нашли шприц с веществом тёмного цвета и характерным запахом. Он пояснил, что собрал дикорастущее растение в окрестностях одного из населённых пунктов региона для личного употребления, без цели продажи.

Изъятое направили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что это растительный наркотик. Его масса превысила 10 гр, что квалифицируется как крупный размере. Возбуждено уголовное дело за незаконные изготовление и хранение наркотиков без цели сбыта в крупном размере.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также