Локомотивные бригады на полигоне ЗабЖД предотвратили 20 случаев наезда состава на людей

Поделиться:

ChitaMedia, 10 августа. С начала года машинисты поездов на Забайкальской железной дороге 20 раз применяли экстренное торможение для предотвращения наезда на людей. 13 случаев внеплановых остановок зарегистрированы на территории Забайкальского края в Шилкинском, Петровск-Забайкальском, Могочинском, Читинском, Оловянинском, Хилокском, Читинских округах и 7 случаев на территории Амурской области в Сковородинском, Белогорском, Магдагачинском, Октябрьском, Серышевском, Ивановском и Свободненском округах. 

Отметим, в январе-июле 2026 года на объектах инфраструктуры Забайкальской железной дороги вследствие нарушения правил личной безопасности травмы получили 6 человек, из них 3 — с летальным исходом. Случаи смертельного травмирования зафиксированы в Забайкальском крае на ст. Билютуй, ст. Могоча и перегоне Белогорск-Возжаевка.  

Трагические происшествия произошли при попытке граждан перейти железнодорожные пути в неустановленных для этого местах перед близко идущим поездом.

Забайкальская железная дорога напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: запрещается ходить по путям в неположенных местах, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также