Спасатели эвакуировали троих людей с отрезанных течением островов в Забайкалье

Поделиться:

ChitaMedia, 2 августа. 1 августа сотрудники Забайкалпожспаса спасла трёх человек, оказавшихся в бедственном положении из-за подъёма уровня воды в реках Ингода и Чита. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) Минлеса Забайкалья.

Двое мужчин были заблокированы на острове в районе села Хадакта — их отрезало от берега сильное течение реки Ингода. Самостоятельно вернуться они не смогли и вызвали спасателей. Их обнаружили и доставили на берег.

Аналогичная ситуация произошла с девушкой, которая сплавлялась на сап-борде по реке Чита в районе Бургени. Плавсредство повредилось, и она оказалась на острове. После звонка оперативному дежурному поисково-спасательной службы к ней направилась группа спасателей, которые благополучно доставили её на берег.

В связи с резким подъёмом уровня воды в реках начальник поисково-спасательной службы Забайкалпожспас Сергей Митюков призывает жителей края отказаться от рыбалки и сплавов на плавсредствах, так как течение может унести человека в опасную зону вдали от населённых пунктов, и спасатели могут не успеть прийти на помощь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также