ChitaMedia, 29 июля. Техническая готовность моста через реку Кокертай на 209-м километре дороги Могойтуй — Сретенск — Олочи составляет 85%. Ремонтные работы ведутся в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", сообщили в Минтрансе Забайкальского края.
Мост находится у села Усть-Наринзон. В 2021 году он пострадал от паводков, в ходе ремонта его водопропускную способность увеличили. В 2025 году на объекте устроили временную объездную дорогу, демонтировали покрытие и балки пролетного строения.
Ремонт моста через реку Кокертай в Сретенском округе завершен на 85%. Фото: Минтранс Забайкалья
В этом году провели комплекс работ, смонтировали новые ригели опор, восстановили бетонные поверхности балок, выполнили обратный монтаж пролетных конструкций, уложили новое покрытие на мосту и подходах, установили ограждения и систему водоотвода.
Остается нанести антикоррозийную защиту на балки и опоры, а также установить дорожные знаки и разметку.