Обменять наличную валюту теперь можно в банкоматах Сбера в ТЦ, аэропортах и других местах

Поделиться:

Сбер запустил обмен валюты в своих банкоматах по принципу "наличные за наличные". Получить наличные доллары, дирхамы, евро, юани или рубли можно в торговых центрах, аэропортах и других популярных местах, сообщает пресс-служба банка.

Первые валютные банкоматы Сбера устанавливаются более чем в 30 населённых пунктах. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Благовещенск, Брянск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Самара, Саратов, Смоленск, Тула, Уфа, Хабаровск, Челябинск. Обменять валюту уже можно, например, в банкоматах, которые расположены в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. 

Воспользоваться услугой может любой, при этом не нужна банковская карта. Лимит на одну операцию — 40 тысяч рублей (или эквивалент в иностранной валюте). Система автоматически определяет курс и итоговую сумму, что исключает необходимость предварительного уточнения условий. Для обмена суммы, превышающей лимит, нужно обратиться в офис банка.

"Теперь не надо специально идти в отделение банка, работающее по графику, или искать пункт обмена валюты. Услуга становится доступной любому человеку в самых популярных и важных локациях: аэропорты, вокзалы, торгово-развлекательные центры. Например, иностранные туристы и люди, находящиеся в командировках, могут обменять валюту в банкомате сразу по прилёту. Также удобно воспользоваться новым форматом для обмена небольшой суммы — допустим, перед ужином в ресторане или посещением магазина. Наша услуга становится по-настоящему удобным сервисом (18+) и для россиян, выезжающих за рубеж", — сказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Для удобства клиентов актуальный перечень валютных банкоматов размещается на интерактивной карте. К августу функционал обмена наличной валюты будет работать на 255 устройствах Сбера, а к концу года — на 500. 

Реклама. Рекламодатель — ПАО "Сбербанк".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также