Забайкальский путешественник прошел почти 3 тысячи км на сапе по рекам Дальнего Востока

Поделиться:

ChitaMedia, 24 июля. Забайкалец Юрий Скоробогатов продолжает масштабное путешествие по рекам Забайкалья и Дальнего Востока. На сапборде он уже преодолел почти 3 тысячи км и намерен завершить маршрут у берегов Охотского моря. Об этом сообщает губернатор Забайкалья Александр Осипов в своем канале в МАКСе (12+).

Свою экспедицию путешественник посвятил изучению маршрутов, которыми столетия назад проходили казаки-первопроходцы, осваивавшие территории Дальнего Востока. О ходе поездки Юрий рассказывает в социальных сетях, публикуя фотографии и видео с маршрута.

За время путешествия он успел увидеть уникальные природные места Забайкалья и соседних регионов. По словам автора публикации, собранные кадры уже могли бы стать основой для полноценного фильма о природе и приключениях.

Маршрут забайкальца также предложили представить на федеральном конкурсе "Дальний Восток — Земля приключений". В новом сезоне участники могут отправить короткие фильмы о путешествиях по Дальнему Востоку и Арктике. Для участия необходимо подготовить ролик продолжительностью до 8 минут и загрузить его на сайт конкурса.

За лучший фильм предусмотрен главный приз в размере 3 млн рублей, а победители отдельных номинаций получат по 1 млн рублей. Сейчас от путешественников из Забайкальского края уже поступило 27 заявок.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также