Осипов: нельзя допустить повторения масштабной коммунальной аварии в Атамановке

Поделиться:

ChitaMedia, 23 июля. Губернатор Забайкалья Александр Осипов сообщил в своём канале в МАХ (12+), что в посёлке Атамановка под Читой необходимо заменить 100 метров магистральной теплосети диаметром 426 мм до наступления холодов. 

"Есть и точечный вопрос — Атамановка. Там 100 метров магистральной сети диаметром 426 мм требует замены до холодов. Мы не должны повторить ситуацию, которая случилась в начале этого года в суровые морозы, — написал Александр Осипов.

Напомним, 30 декабря 2023 года в Атамановке разгерметизировалась центральная теплотрасса. Из-за этого около 3 тысяч человек остались без отопления в разгар новогодних праздников. По версии следствия, причиной стал ненадлежащий контроль за подготовкой к отопительному сезону со стороны должностных лиц.

Ремонт после аварии длился несколько дней, но часть домов продолжала оставаться без тепла. Власти вводили в посёлке режим ЧС и просили жителей не сливать воду из батарей и не включать индивидуальные циркуляционные насосы

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также