УК заплатит более 250 тысяч за потоп из-за неисправного крана в Приаргунске

Поделиться:

ChitaMedia, 21 июля. Житель Приаргунска ночью обнаружил, что его квартиру затопило. Стены и потолки в ванной, туалете, коридоре и на кухне намокли и потрескались, штукатурка разрушилась до кирпичей, а также потребуется замена электропроводки. В коридоре и на кухне пришел в негодность линолеум. Об этом сообщает Приаргунский районный суд.

Мужчина обратился в суд и потребовал взыскать с владельца квартиры сверху, откуда произошел залив, 262,5 тысячи рублей компенсации и расходы на госпошлину. При этом "Управляющая компания п. Приаргунск" составила акт, где указала, что причиной стало нарушение норм эксплуатации, вовремя не заменили кран на общедомовом стояке холодного водоснабжения. Также отмечалось, что собственник квартиры, где произошел порыв, не сообщал о неисправности и не оставлял заявок на ремонт.

В качестве ответчиков по делу привлекли "Управляющую компанию п. Приаргунск" и УК "Коммунальные системы". Суд, изучив материалы, пришел к выводу, что залив произошёл по вине управляющей компании "Коммунальные системы". С нее в пользу пострадавшего взыскали 257,4 тысячи рублей, а также судебные расходы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также