Водолазы Забайкалья отработали "слепой" поиск на Арахлее

Поделиться:

ChitaMedia, 21 июля. На озере Арахлей провели плановые занятия для водолазной группы региональной спасательной службы. Специалисты отработали ключевые навыки, необходимые для работы под водой в сложных условиях. Об этом сообщает правительство Забайкалья.

Водолазная группа "Забайкалпожспаса" прошла ежегодное обучение на Арахлее. В ходе учений спасатели отрабатывали работу со снаряжением, ориентирование на глубине при плохой видимости, технику "слепого" поиска, а также поиск и подъем затонувших объектов. Также тренировались обследовать акватории, спасать людей и действовать в нештатных ситуациях.

Как отметил начальник поисково-спасательной службы Сергей Митюков, программа включала как теоретическую, так и практическую части. Все участники учебно-тренировочных сборов выполнили программу в полном объеме.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также