60 лет вместе: три семьи из Агинского округа получили медали "За любовь и верность"

Поделиться:

ChitaMedia, 14 июля. Три семьи из Агинского округа удостоены медали "За любовь и верность". Награду получили супруги Цыбенжаповы, Балян и Мункуевы, чей семейный путь насчитывает от 35 до 60 лет. Об этом сообщает Департамент ЗАГС Забайкалья.

Семья Цырендаши Аюшиевича и Цыпылмы Жамсарановны Цыбенжаповых из села Цокто-Хангил вместе уже 60 лет. Цырендаши Аюшиевич начал трудовой путь трактористом и помощником чабана, позже получил образование и стал учителем истории и географии. Затем возглавил Цокто-Хангильскую среднюю школу. При его руководстве учреждение получило звание "Школа года России" и занимало призовые места по подготовке к новому учебному году.

1 / 2

Цыпылма Жамсарановна также связала жизнь с педагогикой. После окончания Агинского педучилища она работала учителем начальных классов и истории. Ее педагогический стаж составляет более 40 лет. У супругов четверо детей — Туяна, Баясхалан, Пагма и Батор. В семье 13 внуков и 9 правнуков.

Лубсан Дашиевич и Соелма Балдандугаровна Мункуевы из села Урда-Ага прожили вместе 35 лет. Лубсан Дашиевич работал водителем скорой помощи, кочегаром котельной, водителем школьного автобуса и тренером по волейболу. Также он участвовал в общественной жизни села и помогает в работе по поддержке участников СВО.

Соелма Балдандугаровна прошла путь от учителя русского языка до директора Агинского педагогического колледжа имени Базара Ринчино. Она также была председателем Совета депутатов поселения "Урда-Ага", а сейчас является депутатом Совета Агинского муниципального округа.

Супруги воспитали пятерых детей — Дондока, Дариму, Дабу, Долсон и Дулму. У них девять внуков.

Михаил Арамович и Клавдия Ашахбековна Балян отметили 50-летие совместной жизни. Михаил Арамович родился в Грузинской ССР, после переезда в Забайкалье работал строителем. Позже занялся предпринимательством в сфере строительства и производства хлебобулочных изделий. За время работы участвовал в строительстве жилых домов, реконструкции Свято-Никольского храма в посёлке Агинское, ремонте кино-концертного зала "Амар Сайн" и других объектов.

Клавдия Ашахбековна работала бухгалтером.

В семье Балян трое детей — Алина, Ирина и Арама, а также пятеро внуков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также