Более 40 учителей приедут в Забайкалье по "земской" программе

Поделиться:

ChitaMedia, 13 июля. Более 40 учителей придут работать в школы Забайкалья по программе "Земский учитель". Сама программа будет работать до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

По словам замминистра образования региона Викторит Турицыной, план программы на 2026 год полностью выполнен. Заключены договоры со всеми 41 участником из запланированных. На сегодняшний день выплачено 78 млн рублей.

В 2026 году на участие в программе подали более 60 заявок педагоги со всей страны. Среди них учителя русского языка и литературы, математики, физики и других предметов.

Ранее министр образования Забайкалья Марина Секержитская сообщала, что президент России Владимир Путин продлил программу "Земский учитель" как минимум до 2030 года. В этом году квота Забайкалья по программе почти удвоилась. С начала её действия в регион переехали и работают более 170 учителей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также