Семейный сквер за 59 млн рублей благоустраивают с опережением графика в Чите

Поделиться:

ChitaMedia, 9 июля. В Чите ускоренными темпами благоустраивают семейный сквер рядом с ЗАГСом. Проект реализуют на улице Шестиперова и уже вышли на опережение графика. Об этом сообщает правительство Забайкалья.

Территория стала победителем всероссийского онлайн-голосования прошлого года и получила финансирование в размере 59 млн рублей. На площадке создают пространство, ориентированное на семейный отдых и городские прогулки. Здесь появятся фотозона для молодоженов и арт-объект в виде колец, а также детские площадки с качелями, каруселью и игровым макетом ракеты.

1 / 3

Для спокойного отдыха предусмотрены ротонда, полукруглая пергола и скамейки. Дополнительно установят опоры для гирлянд и информационный стенд. Ход работ проверили представители региональных и муниципальных властей вместе с общественниками. По их оценке, новая территория станет удобным местом для прогулок сразу после регистрации брака и привлечёт горожан разного возраста.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также