Почти 9 км дороги Дарасун – Солнцево отремонтируют в Забайкалье к 2027 году

Поделиться:

ChitaMedia, 8 июля. В Забайкалье ремонтируют почти 9 кмрегиональной дороги Дарасун — Солнцево. Работы ведутся на участке с 105 по 114 км в Шилкинском округе в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Этот участок дороги входит в опорную сеть страны и проходит вдоль железнодорожных путей, охватывая населённые пункты Галкино и Зубарево. По данным ведомства, ежедневно по дороге проезжает около тысячи автомобилей. За время эксплуатации дорожное покрытие сильно износилось.

В ходе ремонта приведут ширину дороги в соответствие с нормативами, восстановят водоотвод, укрепят кюветы, отремонтируют покрытие и водопропускные трубы, а также обустроят элементы обустройства дороги. Сейчас на участке идут земляные работы и ремонт водопропускных труб. На объекте задействованы семь единиц техники и 15 дорожных рабочих. Завершить все работы планируется к августу 2027 года.

В 2025 году в Забайкалье отремонтировали 195 км региональных дорог. В 2026 году в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" запланирован ремонт около 250 км дорог, строительно-монтажные работы уже ведутся на большинстве участков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также