Чиновницу в Краснокаменске наказали за игнорирование 400 жалоб на собак

Поделиться:

ChitaMedia, 7 июля. Чиновницу в Краснокаменске оштрафовали за то, что не передала в подрядную организацию более 400 жалоб жителей на агрессивных безнадзорных собак и их нападения на людей. Об этом сообщает пресс-служба Краснокаменского городского суда.

С 2025 года до весны 2026 года в администрацию Краснокаменского округа поступило более 400 обращений от жителей и организаций из-за большого количества агрессивных безнадзорных собак и их нападений на людей. Специалист администрации, отвечавшая за организацию отлова безнадзорных собак, не передавала данные об отлове в компанию, с которой был заключён муниципальный контракт. В суде она признала вину, согласилась с обвинением и раскаялась.

Суд назначил ей штраф в 50 тысяч рублей с рассрочкой на 5 месяцев. Гражданский иск одного из потерпевших на 20 тысяч рублей удовлетворён, деньги взысканы с администрации округа. Приговор пока не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также