Забайкальцы обманули магазин на 150 тысяч через фальшивые чеки

Поделиться:

ChitaMedia, 6 июля. Петровск-Забайкальский городской суд вынес приговор двум жителям города, обвиненным в мошенничестве при покупке товаров с использованием поддельных чеков. Об этом сообщает прокуратура Забайкалья.

По данным прокуратуры, двое молодых людей 22 и 23 лет установили программу из интернета, которая позволяла создавать фальшивые чеки и имитировать якобы успешную оплату покупок.

С октября 2025 года по январь 2026 года они использовали ее в одном из продуктовых магазинов города, демонстрируя продавцам поддельные подтверждения платежей. Таким образом они похитили продукты и алкоголь на сумму около 150 тысяч рублей.

После обнаружения недостачи владелец магазина обратился в полицию. По записям с камер наблюдения сотрудники установили подозреваемых. В ходе следствия ущерб был полностью возмещен.

Суд назначил одному из подсудимых, совершившему преступление в период условного осуждения, 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Второй получил 280 часов обязательных работ.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также