Забайкалье к 2036 году планируют выйти на ВРП свыше 3 трлн рублей

Поделиться:

ChitaMedia, 29 июня. Валовой региональный продукт (ВРП) Забайкалья к 2036 году должен вырасти в 3 раза и превысить 3 трлн рублей. По его словам, такие планы являются амбициозными, но необходимыми. Об этом РТК "Забайкалье" сообщил министр по планированию и развитию региона Виталий Эксузян.

"Мы ожидаем трёхкратный рост к 2036 году. Такие амбициозные, честно сказать, планы себе поставили, но считаем, что планы должны быть амбициозными, их надо стремиться достигать", — отметил он.

Министр также сообщил, что для достижения цели объём инвестиций в регионе должен значительно увеличиться, сейчас он составляет около 300 млрд рублей. Он подчеркнул, что рост экономических показателей должен напрямую сказаться на жизни жителей края.

"Всё, что мы делаем, должно в конечном счёте прийти к каждому жителю Забайкальского края. Каждый должен это почувствовать ростом заработной платы, доступностью медицины, качеством образования, а также в строительстве школ, детских садов, больниц, дорог и других сферах".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также