Поставки кабачков из Китая в Забайкалье выросли на 30% за год

Поделиться:

ChitaMedia, 24 июня. С начала 2026 года в Забайкалье из Китая ввезли 3 605 тонн кабачков, что на 30% больше, чем за тот же период 2025 года, когда было поставлено 2,8 тысяч тонн. Ввоз осуществлялся через МАПП "Забайкальск". Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Забайкалью.

Вся продукция прошла фитосанитарный контроль. В ходе проверок в 35 партиях кабачков (общим объёмом 61,8 тонны) был обнаружен карантинный вредный организм трипс пальмовый. В соответствии с законодательством РФ и по заявлению импортёра, заражённая продукция была обеззаражена.

Россельхознадзор напоминает, что ввоз подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском возможен только при наличии фитосанитарного сертификата международного образца.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также