Мастер-план Ивано-Арахлейского парка планируют завершить до конца 2026 года

Поделиться:

ChitaMedia, 20 июня. Мастер-план по развитию Ивано-Арахлейского парка должны завершить до конца 2026 года. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии Забайкалья Павел Волжин, передаёт ИА ChitaMedia.

"Разработка мастер-плана стартовала в 2025 году. Парк нуждается в этом документе. В прошлом году его посетило от 700 до 800 тысяч туристов. У нас есть идеи для развития этой территории. В первую очередь это гостиничный бизнес, кафе и рестораны высокого уровня, которые могли бы привлечь инвесторов и туристов, в том числе из соседних регионов", — сказал министр.

Он отметил, что до 15 июля завершиться первый этап мастер-плана — это сбор и анализ информации. Также необходимо провести инвентаризацию земель в границах парка, обозначить потребности по инфраструктуре. После правительство выйдет с предложениями к потенциальным инвесторам.  

Отметим, что разработчик мастер-плана запустили опрос, чтобы создать документ с учётом пожеланий жителей региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также