Жительницу Краснокаменска судят по делу о мошенничестве с выплатами за гибель бойца

Поделиться:

ChitaMedia, 18 июня. В Краснокаменске женщину заключили под стражу по обвинению в мошенничестве при получении социальных выплат, положенных за якобы погибшего военнослужащего. Об этом сообщает Краснокаменский городской суд.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, ее сын проходил военную службу по контракту в зоне проведения СВО, однако самовольно покинул еЕ и вернулся в Краснокаменск. Несмотря на это, родители получили в военкомате уведомление о его гибели.

Зная, что их сын жив, обвиняемые не сообщили об этом и обратились за получением положенных выплат. В результате их действий ФКУ "75 Финансово-экономическая служба" Министерства обороны РФ и АО "Согаз" был причинен ущерб в особо крупном размере — более 14 млн рублей.

Суд также признал недействительной актовую запись о смерти военнослужащего. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также