Забайкалец сжег постройки обидчицы жены в Атамановке

Поделиться:

ChitaMedia, 17 июня. В поселке Атамановка 28-летний мужчина поджег хозяйственные постройки женщины после конфликта между ней и его супругой. Об этом сообщает УМВД Забайкалья.

В отдел полиции "Ингодинский" в Чите поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек у местной жительницы. В ходе проверки установлено, что причиной пожара стал поджог входной двери. Огонь затем распространился на хозяйственные строения.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили подозреваемого. Им оказался 28-летний житель поселка Атамановка, ранее не судимый и не попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

По данным следствия, накануне происшествия между супругой подозреваемого и потерпевшей произошел конфликт. Женщина рассказала об этом мужу, после чего он решил отомстить и поджег имущество обидчицы.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ — "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также