Более 1 кг наркотиков нашли в диване у жителя Каларского округа

Поделиться:

ChitaMedia, 2 июня. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Забайкалью получили оперативную информацию о том, что житель посёлка Новая Чара намеревается распространять наркотики. Запрещённые вещества мужчина прятал в диване. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью.

Полицейские прибыли домой к 41-летнему мужчине и в ящике для белья дивана обнаружили брикеты с растительной массой и расфасованные в полиэтиленовые пакетики дозы вещества тёмно-зелёного цвета с характерным запахом. Экспертиза подтвердила, что это наркотик растительного происхождения общей массой более 1 кг.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный бесконтактным способом получил партию наркотика из другого региона и получил задание от "интернет-куратора" организовать его сбыт в Каларском округе. Однако ни одной дозы ему сбыть не удалось.

Возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также